スノボー・スキーツアーで行く、東京夜発のスキーバス志賀高原スキー場は志賀高原スキー場へ行くゲレンデ直通現地2泊の往復バスです。

GoToトラベルキャンペーン

コースコード13-3010-19

志賀高原スキー場/往復・現地2泊
(東京夜発/ゲレンデ直通・スキーバス)

スキーバスの一例

旅行内容

おひとり様(往復)
11,000円
  • 大人・小人同額。2歳以下の方はご乗車できません。
  • ボード積込無料、全日程同一料金

コーススケジュール

バスのよくある質問バスって?

スキーバスの出発から到着までの流れを印刷する

日次 スケジュール 食事
1日目
集合場所(池袋・東京・新宿・横浜・千葉・大宮より出発)
スキーバス
朝食×
昼食×
夕食×
2日目
サンバレー/ホテル志賀サンバレー(6:40頃着)
丸池/丸池ホテルレストラン「モンテモア」(6:45頃着)
木戸池/木戸池温泉ホテル(6:50頃着)
ほたる温泉/ホテルハイツ志賀高原(6:55頃着)
蓮池/志賀レークホテル(7:05頃着)
発哺温泉/長野電鉄発哺バス停(7:15頃着)
高天ヶ原/ホリデープラザ志賀高原(7:20頃着)
一の瀬ファミリー/一の瀬総合案内所(7:25頃着)
一の瀬ダイヤモンド/レストランダイヤモンド(7:30頃着)
焼額山西/志賀高原プリンスホテル西館(7:35頃着)
到着後、フリータイム
朝食×
昼食×
夕食×
3日目
フリータイム
朝食×
昼食×
夕食×
4日目
現地集合場所:焼額山西/志賀高原プリンスホテル西館ロビー(月~土曜15:25発/日曜14:55発)
現地集合場所:一の瀬ファミリー/一の瀬総合案内所前(月~土曜15:35発/日曜15:05発)
現地集合場所:高天ヶ原/ホリデープラザ志賀高原前(月~土曜15:40発/日曜15:10発)
現地集合場所:発哺温泉/長野電鉄発哺バス停前(月~土曜15:45発/日曜15:15発)
現地集合場所:蓮池/志賀レークホテルロビー(月~土曜15:55発/日曜15:25発)
現地集合場所:ほたる温泉/ホテルハイツ志賀高原ロビー(月~土曜16:05発/日曜15:35発)
現地集合場所:木戸池/木戸池温泉ホテルロビー(月~土曜16:10発/日曜15:40発)
現地集合場所:丸池/丸池ホテルレストラン「モンテモア」前(月~土曜16:15発/日曜15:45発)
現地集合場所:サンバレー/ホテル志賀サンバレーロビー(月~土曜16:20発/日曜15:50発)
朝食×
昼食×
夕食×

※祝祭日のスキー場発(1/1、1/13、2/11、2/24、3/20)は平日時間での運行となります。

集合場所

池袋
新宿
東京
大宮
横浜
千葉

ご案内

コースコード

13-3010-19

出発地

東京・夜発(新宿・東京・池袋・横浜・千葉・大宮から出発)

食事

なし

最少催行人員

スキーバス・シャトルバスともに15名

利用バスについて

<バス乗務員>
・夜行バスはその距離に関わらず、全て乗務員2名で安全運行を実施します。
・昼行バス(朝発)は走行距離が500km以上となる場合、乗務員2名で安全運行を実施します。
<利用バス会社>
ニッコー観光バス、HMC東京、ケイエム観光バス、TCB観光、バス窓com、カミコウバス、シティアクセス相模、宮浦観光、マイティ交通、鹿島観光自動車、みさき観光バス、本牧運輸、みずほ観光、大南観光、萩観光、総和観光、みらい観光、 西郡観光バス、新座観光バス、所沢観光バス、小千谷観光、昭和観光、トランスパック、郡山中央交通、SNAP倶楽部観光、富士観光バス、美杉観光バス、春日部観光、南総観光、エスケー交通、エム・ビー観光バス、ライジングサン、ブルーバス、関根観光、池田交通、八街観光自動車、茂原観光、北総観光、里見交通、神里交通、TS観光、メール観光、大和自動車交通
<貸切バスの感染症予防対策について>
「日本バス協会」「日本旅行業協会」「全国旅行業協会」が合同で公表している『貸切バスにおける新型コロナウイルス対応ガイドライン』に基づいた対策を行っています。

添乗員・現地係員

同行しません

チケットのお渡し

最終集合場所受付

予約について

出発日の前日まで空室があれば予約できます。

参加条件

20歳未満の方だけでご旅行される場合は、出発までに保護者の同意書をプリントアウトして郵送・FAX・写メールで弊社へ提出してください。同意書について
※15歳未満の方は保護者の同行を条件とさせていただきます。15歳未満の方の単独でのお申し込みはお受けできません。

支払方法

インターネットからのご予約は銀行振込、クレジットカード決済、コンビニエンスストア支払をご利用できます。ただし、出発7日前以降のご予約はクレジットカード決済のみとなります。支払方法について

変更・取消料

変更・取消は月~土 10:00~19:00、日・祝・12/29~1/3 10:00~18:00にお電話でのみ受付けております。それ以降は翌営業日の扱いとなります。メールやFAX等での変更・取消は一切受付けておりません。
また、ご予約の変更・取消は出発の20日前を過ぎると以下の取消料がかかります。

<変更・取消料>
出発日の前日から起算して

21日前まで 20日~8日前  7日~2日前 出発日の前日 出発日の当日 出発後の解除
または無連絡不参加
無料 20% 30% 40% 50% 100%

※変更・取消による返金が生じた場合、銀行振込手数料の実費を差し引いてご返金します。予めご了承ください。

注意事項

必ずお読みください「東京発スキーバスツアーのご注意」

ID

BHL-A127

旅行企画・実施

ビッグホリデー株式会社
東京都文京区本郷3-19-2 ビッグホリデービル
観光庁長官登録旅行業第576号/一般社団法人 日本旅行業協会正会員
旅行業約款・条件書はこちら

受託販売・申込先

株式会社ビーウェーブ 大阪本社
TEL.050-3537-9922
大阪市浪速区元町1-5-17 難波MORIビル7階
大阪府知事登録旅行業第2-2260号/一般社団法人 全国旅行業協会正会員

空席照会・予約カレンダー

その他の料金

  • こども料金
    3歳~小学生
    大人料金適用(バス席あり)
    0~2歳
    設定なし(ご予約いただけません。)

このページを友達に教える