スノボー・スキーツアーで行く、大阪・京都夜発のスキーバス白馬・栂池ルートは白馬五竜・八方尾根・白馬岩岳・栂池高原へ行くゲレンデ直通の往復バスです。

コースコード13-3000-26

白馬・栂池ルート
(大阪・京都夜発/ゲレンデ直通・スキーバス)

スキーバスの一例

おひとり様(往復)
00,000円~00,000円

おひとり様(片道)
00,000円~00,000円

  • 3~5歳の幼児は大人と同額。2歳未満の方はご乗車できません。
  • スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。
  • ボード積込無料、全日程同一料金

コーススケジュール

バスのよくある質問バスって?

スキーバスの出発から到着までの流れを印刷する

集合場所
22:00発 なんばOCATビル1階総合案内所・マルチビジョン前
23:10発 京都京都駅八条口 アバンティ前駐車場
夜行便
近鉄なんば駅周辺 到着 6:00頃
JR大阪駅周辺 到着 5:45頃
JR京都駅八条口周辺 到着 5:00頃
 
5:30着 大町温泉郷ドライブインくろべ路 22:10発
     
6:10着 五竜・エスカルエスカルプラザロビー 21:30発
     
6:20着 五竜・神城北原館前 20:45発
     
6:30着 五竜・飯森サンバレー白馬サンバレーホテル前 20:35発
     
6:50着 八方・瑞穂ヨーデル前 20:15発
     
7:15着 八方・細野バスインフォメーションセンター 19:45発
     
7:35着 岩岳・新田新田バスセンター 19:25発
     
7:40着 岩岳・スキー場前ゴンドラステーション前 19:20発
     
8:05着 栂池・松澤内川スポーツ駐車場 19:00発
     
8:10着 栂池・親の原親の原駐車場 18:50発
     
8:20着 白馬乗鞍 白馬アルプスホテルロビー 18:35発
     
8:30着 白馬コルチナ ホテルグリーンプラザ白馬ロビー 18:20発
夜行便

集合場所

なんば
京都

ご案内

コースコード

13-3000-26

行き先

白馬・栂池ルート

出発地

関西・夜発(なんば・京都から出発)

食事

なし

最少催行人数

1名

利用バス会社

柿木観光・野鉄観光・アリーナ・日本キャリー観光・オオキタ観光・奈良交通・中央交通・帝産観光など

乗務員

2名

添乗員・現地係員

同行しません

通訳案内士

同行しません

チケットのお渡し

最終集合場所受付

予約について

出発日の前日まで空室があれば予約できます。

参加条件

20歳未満の方だけでご旅行される場合は、出発までに保護者の同意書をプリントアウトして郵送・FAX・写メールで弊社へ提出してください。同意書について
※15歳未満の方は保護者の同行を条件とさせていただきます。15歳未満の方の単独でのお申し込みはお受けできません。

支払方法

インターネットからのご予約は銀行振込、クレジットカード決済、コンビニエンスストア支払をご利用できます。ただし、お電話でのご予約は銀行振込となります。支払方法について

変更・取消料

変更・取消は月~金曜日の10:00~17:00にお電話でのみ受付けております。(祝日は除く)それ以降は翌営業日の扱いとなります。メールやFAX等での変更・取消は一切受付けておりません。
また、ご予約の変更・取消は出発の20日前を過ぎると以下の取消料がかかります。

<変更・取消料>
出発日の前日から起算して

21日前まで 20日~8日前  7日~2日前 出発日の前日 出発日の当日 出発後の解除
または無連絡不参加
無料 20% 30% 40% 50% 100%

※変更・取消による返金が生じた場合、銀行振込手数料の実費を差し引いてご返金します。予めご了承ください。

注意事項

・お申込の前に旅行企画・実施会社の旅行業約款・旅行条件書をご確認の上、各ページを保存してください。
・必ずお読みください「関西発スキーバスツアーのご注意」

ID

OR13

旅行企画・実施

株式会社オリオンツアー 大阪営業所
大阪府大阪市北区中津1-12-3中津パークビル5階
観光庁長官登録旅行業第692号 一般社団法人 日本旅行業協会正会員
旅行業約款・条件書はこちら

受託販売・申込先

株式会社ビーウェーブ 大阪本社
大阪市浪速区元町1-5-17 難波MORIビル7階
TEL.050-3537-9922
大阪府知事登録旅行業第2-2260号/一般社団法人 全国旅行業協会正会員

往路(関西出発日)

2017年 12月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
2018年 1月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
2018年 2月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
2018年 3月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

復路(スキー場出発日)

2017年 12月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
2018年 1月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
2018年 2月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
2018年 3月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

旅行代金

スキーバスの旅行代金=(往路+復路)

  往路 復路
A 出発日
B 出発日
C 出発日
D 出発日
E 出発日

※それぞれ該当する乗車日の料金を足した金額が旅行代金となります。

※スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。

その他の料金

  • こども料金
    3歳~小学生
    大人料金適用(バス席あり)
    0~2歳
    設定なし(ご予約いただけません。)

このページを友達に教える