白馬・栂池(五竜・八方・岩岳・栂池)行きのスキーバス(ゲレンデ直通バス)は大阪・神戸・京都など関西各地から夜発の夜行バスで毎日出発!

スノボー&スキーツアー

スノボー&スキーツアー > スキーバス > 関西発着(ゲレンデ直通バス) > 白馬・栂池ルート

コースコード13-3000-26

白馬・栂池ルート(関西夜発/スキーバス)

関西発

スキーバス

おひとり様(往復)
13,000円~17,000円
おひとり様(片道)
6,500円~8,500円

■スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。
■大人・小人同額(幼児も座席の確保が必要なため、大人と同額となります)
■2歳未満のお子様のご乗車はご遠慮頂いております。

出発保証 積込無料
 
近鉄なんば駅周辺 到着 6:00頃
JR大阪駅周辺 到着 5:45頃
JR京都駅八条口周辺 到着 5:00頃
   
 
   
5:30着 大町温泉郷ドライブインくろべ路 22:10発
     
6:10着 五竜・エスカルエスカルプラザロビー 21:30発
     
6:20着 五竜・神城北原館前 20:45発
     
6:30着 五竜・飯森サンバレー白馬サンバレーホテル前 20:35発
     
6:50着 八方・瑞穂ヨーデル前 20:15発
     
7:15着 八方バスインフォメーションセンター 19:45発
     
7:35着 岩岳・新田新田バスセンター 19:25発
     
7:40着 岩岳・スキー場前ゴンドラステーション前 19:20発
     
8:05着 栂池・松澤内川スポーツ駐車場 19:00発
     
8:10着 栂池・親の原親の原駐車場 18:50発
     
8:20着 白馬乗鞍 白馬アルプスホテルロビー 18:35発
     
8:30着 白馬コルチナ ホテルグリーンプラザ白馬ロビー 18:20発
     
   
  • 空席照会・予約
  • 空席照会・予約
  • 空席照会・予約

関西出発日

2016年 12月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
2017年 1月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
2017年 2月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
             
2017年 3月・4月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             

スキー場発

2016年 12月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
2017年 1月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
2017年 2月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
             
2017年 3月・4月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
             

旅行代金

往復利用の旅行代金=(往路+復路)

  往路 復路
A 出発日 6,500円 6,500円
B 出発日 7,000円 7,000円
C 出発日 7,500円 7,500円
D 出発日 8,000円 8,000円
E 出発日 8,500円 8,500円

※それぞれ該当する乗車日の料金を足した金額が旅行代金となります。

※スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。

  • 空席照会・予約
  • 空席照会・予約
  • 空席照会・予約

ご案内

コースコード
13-3000-26
行き先
白馬・栂池ルート
出発地
関西発(なんば・京都・明石より出発)
食事
なし
最少催行人数
1名
利用バス会社
柿木観光・野鉄観光・アリーナ・日本キャリー観光・オオキタ観光・奈良交通・中央交通・帝産観光など
乗務員
2名
添乗員・現地係員
なし
チケットのお渡し
最終集合場所受付
予約について
出発日の前日まで空席があれば予約できます。
変更・取消料
・変更・取消は営業時間内のお電話でのみ受付けております。メール等での変更・取消は一切行っておりません。
・出発の21日前までの変更及び取消については取消料の対象になりませんが、それ以降の変更及び取消は取消料の対象なりますのでご注意ください。
・日曜・祝日と18時以降は翌営業日の取扱となります。
・出発日の前日から起算して
21日前まで 20日~8日前  7日~2日前 出発日の前日 出発日の当日 出発後の解除
または無連絡不参加
無料 20% 30% 40% 50% 100%
注意事項
・お申込の前に旅行企画・実施会社の旅行業約款・旅行条件書をご確認の上、各ページを保存してください。
・必ずお読みください「関西発スキーバスツアーのご注意」
ID
OR13
旅行企画・実施
株式会社オリオンツアー 大阪営業所
大阪府大阪市北区中津1-12-3中津パークビル5階
観光庁長官登録旅行業第692号 一般社団法人 日本旅行業協会正会員
旅行業約款・条件書はこちら
受託販売・申込先
株式会社ビーウェーブ 大阪本社
大阪市中央区日本橋2-7-8 日本橋ウエノビル7階
大阪府知事登録旅行業第2-2260号/一般社団法人 全国旅行業協会正会員