白馬・栂池(五竜・八方・岩岳・栂池)行きのスキーバス(ゲレンデ直通バス)は愛媛・高知・香川・徳島などから夜発の夜行バスで毎日出発!

スノボー&スキーツアー

スノボー&スキーツアー > スキーバス > 四国発着(ゲレンデ直通バス) > 白馬・栂池ルート

コースコード13-3000-76

白馬・栂池ルート(四国発/スキーバス)

2015-2016のスキーツアーは販売終了しました。
ご利用ありがとうございました。

四国発

スキーバス往復+レンタル券

A日程 おひとり様
準備中(往復)
B日程 おひとり様
準備中(往復)

■白馬コルチナ・白馬乗鞍下車の場合はレンタル券は付きません。

出発保証 積込無料

※高知からのバスは、愛媛県発(松山・東温・石鎚山・新居浜)のバスとは異なります。同一グループでのご参加の場合でも、同じバスにはなりませんのでご注意ください。※愛媛又は高知出発後に倉敷・岡山を経由する場合があります。

Bルート
松山・JR松山駅 日本通運前周辺 8:10頃
東温・国道11号線 フジグラン重信店前周辺 7:50頃
石鎚山SA・石鎚山サービスエリア下り線 レストラン横周辺
※帰着は下り線
7:30頃 Cルート
新居浜・JR新居浜駅駅前バスターミナル周辺 7:10頃 高知・JR高知駅前バスターミナル周辺 8:00頃
高松・JR高松駅バスターミナル周辺 5:50頃 高松・JR高松駅バスターミナル周辺 5:50頃
徳島・JR徳島駅前 ポッポ街東口前周辺 4:30頃 徳島・JR徳島駅前 ポッポ街東口前周辺 4:30頃
沖洲・沖洲マリンターミナル周辺 4:10頃 沖洲・沖洲マリンターミナル周辺 4:10頃
7:00頃着 五竜・スキー場前エスカルプラザロビー 21:00発
7:05頃着 五竜・神城北原館前 20:25発
7:10頃着 五竜・飯森十郎の湯前 20:20発
7:15頃着 五竜・サンバレー白馬サンバレーホテル前 20:15発
7:25頃着 八方・みそらのデイリーヤマザキ前 20:05発
7:35頃着 八方・瑞穂ヨーデル前 19:55発
7:50頃着 八方・細野八方インフォメーションセンター 19:40発
8:10頃着 岩岳・新田新田バスターミナル 19:20発
8:15頃着 岩岳・スキー場前岩岳ゴンドラ乗り場前 19:15発
8:35頃着 栂池・松沢ホテルサニーバレー前 18:55発
8:45頃着 栂池・親の原親の原バス駐車場 18:45発
9:00頃着 白馬乗鞍・若栗白馬アルプスホテルロビー 18:30発
9:20頃着 白馬コルチナホテルグリーンプラザ白馬ロビー 18:10発
  • 空席照会・予約

現地1泊

出発日 四国出発日
白馬出発日 旅行代金(往復)
A 日程      
B 日程      
B 日程    
A 日程      
A 日程    
A 日程    
A 日程    
A 日程    
A 日程    
A 日程    
A 日程    
A 日程    
A 日程    

スキーバス往復+レンタル券

A日程準備中(往復)/B日程 準備中(往復)

■白馬コルチナ・白馬乗鞍下車の場合はレンタル券は付きません。
■大人・小人同額(幼児も座席の確保が必要なため、同額となります)

運行期間

集合場所
四国発
12/25(金)~3/18(金)
の限定日
スキー場発
12/27(日)~3/20(日)
の限定日

※集合場所により運行日が異なります。詳しくは集合場所の詳細をご覧ください。

レンタル

貸出場所:スキー場近辺の指定レンタルショップ

ボードセット
(板・ブーツ)
滞在中付
<対応サイズ>
板130-160cm、ブーツ23-28cm対応
スキーセット
(板・ブーツ・ストック)
滞在中付
<対応サイズ>
板130-170cm、ブーツ23-28cm対応
カービングスキーセット
(板・ブーツ・ストック)
現地価格
<対応サイズ>
板130-170cm、ブーツ23-28cm対応
ファンスキーセット
(板・ブーツ)
現地価格
<対応サイズ>
板90-100cm、ブーツ23-28cm対応
ウェアセット 滞在中付
<対応サイズ>
S-L対応
グローブ・ゴーグル・帽子 現地価格
ジュニアボードセット
(板・ブーツ)
現地価格
<対応サイズ>
板100-130cm、ブーツ18-22cm対応
ジュニアスキーセット
(板・ブーツ・ストック)
現地価格
<対応サイズ>
板100-130cm、ブーツ16-22cm対応
ジュニアウェアセット 現地価格
<対応サイズ>
90-120cm対応

※レンタル料金とは別に、レンタル破損補償料が各アイテム1日500円かかります(任意)破損補償料

※29-30cmのブーツは通常レンタル料金より1日1000円の割増料金がかかります。(要予約)

※混雑時にはご希望のサイズをご用意できない場合があります。(予めご了承ください)

※スキー・スノーボードの途中交換はできません。

※レンタル情報に記載の料金は全て現地申込・現地払いです。

  • 空席照会・予約

ご案内

コースコード
13-3000-76
行き先
白馬・栂池ルート
出発地
松山・高知など7ヶ所
チケットのお渡し
最終集合場所でお渡し
食事
なし
最少催行人数
2名
添乗員・現地係員
なし
チケットのお渡し
最終集合場所受付
予約について
出発日の前日まで空席があれば予約できます。
変更・取消料
・変更・取消は営業時間内のお電話でのみ受付けております。メール等での変更・取消は一切行っておりません。
・出発の21日前までの変更及び取消については取消料の対象になりませんが、それ以降の変更及び取消は取消料の対象なりますのでご注意ください。
・日曜・祝日と18時以降は翌営業日の取扱となります。
・出発日の前日から起算して
21日前まで 20日~8日前 7日~2日前 出発日の前日 出発日の当日 出発後の解除
または無連絡不参加
無料 20% 30% 40% 50% 100%
注意事項
・お申込の前に旅行企画・実施会社の旅行業約款・旅行条件書をご確認の上、各ページを保存してください。
・必ずお読みください「四国発スキーバスツアーのご注意」
ID
OR13
旅行企画・実施
株式会社ビーウェーブ
大阪市中央区日本橋2-7-8 日本橋ウエノビル7階
大阪府知事登録旅行業第2-2260号/一般社団法人 全国旅行業協会正会員
旅行業約款・条件書はこちら