苗場・石打・上越ルート(苗場・石打丸山・上越国際)行きのスキーバス(ゲレンデ直通バス)は東京・新宿・横浜などから朝発バス運行!

スノボー&スキーツアー

スノボー&スキーツアー > スキーバス > 東京発着(ゲレンデ直通バス) > 苗場・石打・上越ルート

コースコード13-3017-16

苗場・石打・上越ルート(東京朝発/スキーバス)

東京朝発

スキーバス

おひとり様(往復)
8,500円

■3~5歳の幼児は全路線 往復7,000円となります。安全運行のため無賃扱いはお受けできません。必ずバス座席の予約をお願いします。
■スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。

積込無料 同一料金
月~土曜 日曜
池袋駅付近 到着 (設定日:12/18~3/26 21:30頃着 21:30頃着
10:40頃着 苗場・浅貝御宿本陣前 18:00発 17:30発
10:45頃着 苗場ホテルふじや前 17:55発 17:25発
10:50頃着 苗場プリンスホテル苗場スキー場日帰りセンター 17:50発 17:20発
11:10頃着 かぐら(みつまたステーション)みつまたロープウェイ山麓駅 17:30発 17:00発
11:20頃着 神立高原リゾートホール1Fロビー 17:20発 16:50発
11:40頃着 石打・ハッカ石ハッカ石第2駐車場 16:40発 16:10発
11:45頃着 石打・中央口バードランド前 16:35発 16:05発
11:50頃着 石打・観光口グランドールタカノ前駐車場 16:30発 16:00発
12:00頃着 上越国際七五三駐車場 16:20発 15:50発
月~土曜 日曜

旅行代金

スキーバス

おひとり様
往復8,500円

■3~5歳の幼児は全路線往復7,000円となります。安全運行のため無賃扱いはお受けできません。必ずバス座席の予約をお願いします。
■スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。

運行期間

集合場所
東京発
12/17(土)~3/25(土)
スキー場発
12/18(日)~3/26(日)

※祝祭日のスキー場発(12/23、1/2、1/9、2/11、3/20)は平日時間での運行となります。

※2/26(日)の新宿乗車は設定除外日となります。

ご案内

コースコード
13-3017-16
行先
苗場・石打・上越ルート
出発地
東京・新宿・池袋
食事
なし
最少催行人数
スキーバス・シャトルバスともに15名
利用バスについて
<バス乗務員>
・夜行バスは全て乗務員2名で安全運行を実施します。
・昼行バス(朝発)は走行距離が500km以上となる場合、乗務員2名で安全運行を実施します。
<利用バス会社>
ニッコー観光バス、富士観光バス、HMC東京、美杉観光、ケイエム観光バス、春日部観光、カミコウバス、シティアクセス相模、TCB観光、バス窓com、宮浦観光、本牧運輸、みずほ観光、八街観光自動車、萩観光、総和観光、みらい観光、小千谷観光、昭和観光、トランスパック、郡山中央交通など
添乗員・現地係員
なし
チケットのお渡し
最終集合場所受付
予約について
出発日の前日まで空席があれば予約できます。
変更・取消料
・変更・取消は営業時間内のお電話でのみ受付けております。メール等での変更・取消は一切行っておりません。
・出発の21日前までの変更及び取消については取消料の対象になりませんが、それ以降の変更及び取消は取消料の対象なりますのでご注意ください。
・日曜・祝日と18時以降は翌営業日の取扱となります。
・出発日の前日から起算して
21日前まで 20日~8日前  7日~2日前 出発日の前日 出発日の当日 出発後の解除
または無連絡不参加
無料 20% 30% 40% 50% 100%
注意事項
・お申込の前に旅行企画・実施会社の旅行業約款・旅行条件書をご確認の上、各ページを保存してください。
・必ずお読みください「東京夜発スキーバスツアーのご注意」
ID
BHL-A140/往復 S8-9174-M1001R
旅行企画・実施
ビッグホリデー株式会社
東京都文京区本郷3-19-2 ビッグホリデービル
観光庁長官登録旅行業第576号/一般社団法人 日本旅行業協会正会員
旅行業約款・条件書はこちら
受託販売・申込先
株式会社ビーウェーブ 大阪本社
大阪市中央区日本橋2-7-8 日本橋ウエノビル7階
大阪府知事登録旅行業第2-2260号/一般社団法人 全国旅行業協会正会員