菅平ルート(菅平リゾートセンター・菅平パインビーク・峰の原スキー場)行きのスキーバス(ゲレンデ直通バス)は東京・新宿・横浜などから夜発の夜行バスで毎日出発!

スノボー&スキーツアー

スノボー&スキーツアー > スキーバス > 東京発着(ゲレンデ直通バス) > 菅平ルート

コースコード13-3011-16

菅平ルート(東京夜発/スキーバス)

2015-2016のスキーツアーは販売終了しました。
ご利用ありがとうございました。

スキーバス

おひとり様(往復)
準備中

■3~5歳の幼児は全路線 往復7,000円となります。安全運行のため無賃扱いはお受けできません。必ずバス座席の予約をお願いします。
■スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。

積込無料
月~土曜 日曜
池袋駅付近 到着 (設定日:12/19~3/27 21:30頃 21:30頃
5:30頃着 菅平・リゾートセンター国際リゾートセンター前 18:10発 17:40発
5:35頃着 菅平・オオマツオオマツ第二駐車場 18:05発 17:35発
5:45頃着 菅平パインビークAVANスクウェアガーデンロビー 17:55発 17:25発
5:55頃着 菅平・シュワルツホテル城山館前 17:45発 17:15発
6:00頃着 菅平・天狗ホテル亀屋前 17:40発 17:10発
6:05頃着 菅平・表ダボスA菅平国際ホテルベルニナ 17:35発 17:05発
6:10頃着 菅平・表ダボスB日本ダボスホテル山喜荘前 17:30発 17:00発
6:20頃着 菅平・裏太郎菅平温泉やまびこロビー 17:15発 16:45発
月~土曜 日曜
  • 空席照会・予約

旅行代金

2015年 12月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
2016年 1月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
2016年 2月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29          
             
2016年 3月・4月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
             

旅行代金

出発日 往復料金(大人・小人同額)
A 出発日  
B 出発日  
C 出発日  
D 出発日  

※スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。

※大人・小人(6歳~小学生以下)同額となります。3~5歳のお客様は往復バス代金7,000円(事前支払い)がかかります、お電話にてお申し込みください。尚、3歳未満のお子様はご予約いただけません。

運行期間

集合場所
東京発
12/18(金)~3/26(土)
スキー場発
12/19(土)~3/27(日)

※祝祭日のスキー場発(12/23、1/1、1/11、2/11、3/21)は平日時間での運行となります。

  • 空席照会・予約

ご案内

コースコード
13-3011-16
行先
菅平ルート
出発地
東京・夜発(新宿・東京・池袋 他10ヶ所から出発)
食事
なし
最少催行人数
15名
添乗員・現地係員
なし
チケットのお渡し
最終集合場所受付
予約について
出発日の前日まで空席があれば予約できます。
変更・取消料
・変更・取消は営業時間内のお電話でのみ受付けております。メール等での変更・取消は一切行っておりません。
・出発の21日前までの変更及び取消については取消料の対象になりませんが、それ以降の変更及び取消は取消料の対象なりますのでご注意ください。
・日曜・祝日と18時以降は翌営業日の取扱となります。
・出発日の前日から起算して
21日前まで 20日~8日前  7日~2日前 出発日の前日 出発日の当日 出発後の解除
または無連絡不参加
無料 20% 30% 40% 50% 100%
注意事項
・お申込の前に旅行企画・実施会社の旅行業約款・旅行条件書をご確認の上、各ページを保存してください。
・必ずお読みください「東京夜発スキーバスツアーのご注意」
ID
BHL-A136/往復 S9-8164-N1BW1R
旅行企画・実施
株式会社ビーウェーブ
大阪市中央区日本橋2-7-8 日本橋ウエノビル7階
大阪府知事登録旅行業第2-2260号/一般社団法人 全国旅行業協会正会員
旅行業約款・条件書はこちら