白馬・栂池(五竜・八方・岩岳・栂池)行きのスキーバス(ゲレンデ直通バス)は名古屋・豊橋・岡崎などから朝発の朝発バスで毎日出発!

スノボー&スキーツアー

スノボー&スキーツアー > スキーバス > 名古屋発着(ゲレンデ直通バス) > 白馬・栂池ルート

コースコード13-3006-36

白馬・栂池ルート(名古屋発/スキーバス)

東京朝発

スキーバス

おひとり様(往復)
12,500円
おひとり様(往路のみ)
6,000円
おひとり様(復路のみ)
7,000円

■スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。

同一料金 積込無料
JR名古屋駅西口(太閤口)周辺 21:40頃
11:25頃着 大町温泉・くろべ路ドライブインくろべ路 17:35発
11:30頃着 大町温泉・河内屋ホテルニュー河内屋前 17:30発
11:55頃着 白馬さのさかさのさか第1駐車場横 ツアーバス発着所 17:05発
12:00頃着 五竜・エスカルエスカルプラザ前 17:00発
12:10頃着 五竜・サンバレー白馬サンバレーホテル前 16:40発
12:20頃着 Hakuba47ベースセンター「ユークリッド」前 16:35発
12:40頃着 八方尾根八方インフォメーションセンター 16:10発
12:50頃着 八方・和田野白馬樅の木ホテル・ビジターセンター 16:05発
13:00頃着 岩岳・新田新田バスターミナル 15:55発
13:10頃着 岩岳・ゴンドラ前岩岳ゴンドラ山麓駅前ロータリー 15:50発
13:30頃着 栂池・親の原親の原バス駐車場 15:30発

旅行代金

スキーバス

おひとり様
往復12,500円/往路のみ6,000円/復路のみ7,000円

■大人・小人同額(幼児も座席の確保が必要なため、大人と同額となります)
■スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。

運行期間

集合場所
名古屋発
12/23(金)、12/26(月)~12/30(金)、
1/2(月)、1/3(火)、1/7(土)、1/8(日)、
1/14(土)、1/21(土)、1/28(土)、
2/4(土)、2/11(土)~2/25(土)、
3/4(土)、3/11(土)、3/18(土)
スキー場発
12/23(金)~1/9(月)、1/28(土)~3/26(日)

ご案内

コースコード
13-3006-36
行き先
白馬・栂池ルート
出発地
名古屋
食事
なし
最少催行人数
15名
利用バス会社
名鉄観光バス・豊鉄バス・JAMJAMエクスプレス・鯱バス・長野交通バスなど
乗務員
2名
添乗員・現地係員
なし
チケットのお渡し
最終集合場所受付
予約について
出発日の前日まで空席があれば予約できます。
変更・取消料
・変更・取消は営業時間内のお電話でのみ受付けております。メール等での変更・取消は一切行っておりません。
・出発の21日前までの変更及び取消については取消料の対象になりませんが、それ以降の変更及び取消は取消料の対象なりますのでご注意ください。
・日曜・祝日と18時以降は翌営業日の取扱となります。
・出発日の前日から起算して
21日前まで 20日~8日前  7日~2日前 出発日の前日 出発日の当日 出発後の解除
または無連絡不参加
無料 20% 30% 40% 50% 100%
注意事項
・お申込の前に旅行企画・実施会社の旅行業約款・旅行条件書をご確認の上、各ページを保存してください。
・必ずお読みください「名古屋発スキーバスツアーのご注意」
ID
MW19
旅行企画・実施
株式会社ビーウェーブ
大阪市中央区日本橋2-7-8 日本橋ウエノビル7階
大阪府知事登録旅行業第2-2260号/一般社団法人 全国旅行業協会正会員
旅行業約款・条件書はこちら