スノボー・スキーツアーで行く、横浜・町田夜発のスキーバス栂池・八方・白馬五竜ルートは大町温泉郷・栂池高原・白馬コルチナ国際へ行くゲレンデ直通の往復バスです。

コースコード13-3038-16

栂池高原・八方尾根・白馬五竜ルート
(横浜・町田夜発/ゲレンデ直通・スキーバス)

スキーバスの一例

おひとり様(往復)
10,800円

  • 3~5歳の幼児は全路線 往復7,000円となります。安全運行のため無賃扱いはお受けできません。必ずバス座席の予約をお願いします。
  • スキーバスの旅行期間は最大7日間(出発日と帰着日含む)となります。
  • ボード積込無料、全日程同一料金

運行期間

東京発
1/26~3/3
スキー場発
1/27~3/4

※祝祭日のスキー場発(12/23、1/1、1/8、2/12、3/21)は平日時間での運行となります。
※2/25(日)の新宿乗車は設定除外日となります。
※スキー場発、池袋着以外は日程が限られますのでご注意ください。
※グループ内で複数の帰着地でお申込みされた場合、別々のバスになる可能性があります。

コーススケジュール

バスのよくある質問バスって?

スキーバスの出発から到着までの流れを印刷する

集合場所
22:30発 横浜横浜駅東口 横浜シティエアターミナルSKYビル2F外
23:30発 町田小田急町田駅西口・JR町田駅北口 マツモトキヨシ横
月~土曜 日曜
横浜駅付近 到着 22:30頃 22:30頃
町田駅付近 到着 21:30頃 21:30頃
5:00頃着 大町温泉郷ドライブインくろべ路 17:45発 17:15発
5:05頃着 大町温泉郷Bホテルからまつ荘ロビー 17:40発 17:10発
5:40頃着 五竜・とおみエスカルプラザ前 17:05発 16:35発
5:45頃着 五竜・飯森ゲレンデサンバレーホテル前 17:00発 16:30発
5:55頃着 白馬47ベースセンターユークリッド前 16:50発 16:20発
6:05頃着 エコーランドベアーズカフェ前 16:40発 16:10発
6:10頃着 瑞穂マウントサイドヨーデルロビー 16:35発 16:05発
6:15頃着 八方口ホテル白馬ロビー 16:30発 16:00発
6:20頃着 八方・細野八方インフォメーションセンター 16:25発 15:55発
6:25頃着 白馬駅前白馬ロイヤルホテル内待合所 16:20発 15:50発
6:35頃着 八方・和田野和田野の森ビジターセンター 16:10発 15:40発
6:45頃着 岩岳・新田新田バスターミナル 16:00発 15:30発
6:50頃着 岩岳・切久保ゴンドラ前ロータリー 15:55発 15:25発
6:55頃着 栂池・落倉Aシェラリゾート白馬ロビー 15:50発 15:20発
7:00頃着 栂池・落倉Bリゾートホテルラ・フォーレ白馬ロビー 15:45発 15:15発
7:05頃着 栂池高原松本電鉄栂池バス停前 15:40発 15:10発
7:10頃着 白馬乗鞍白馬アルプスホテルロビー 15:35発 15:05発
7:15頃着 白馬乗鞍・里見里見バスセンター 15:30発 15:00発
7:20頃着 白馬コルチナホテルグリーンプラザ白馬ロビー 15:25発 14:55発
月~土曜 日曜

集合場所

横浜
町田

ご案内

コースコード

13-3038-16

行先

栂池高原・八方尾根・白馬五竜ルート

出発地

横浜・町田夜発(横浜・町田から出発)

食事

なし

最少催行人員

スキーバス・シャトルバスともに15名

利用バスについて

<バス乗務員>
・夜行バスはその距離に関わらず、全て乗務員2名で安全運行を実施します。
・昼行バス(朝発)は走行距離が500km以上となる場合、乗務員2名で安全運行を実施します。
<利用バス会社>
ニッコー観光バス、HMC東京、ケイエム観光バス、TCB観光、バス窓com、カミコウバス、シティアクセス相模、宮浦観光、マイティ交通、鹿島観光自動車、みさき観光バス、本牧運輸、みずほ観光、大南観光、萩観光、総和観光、みらい観光、 西郡観光バス、新座観光バス、所沢観光バス、小千谷観光、昭和観光、トランスパック、郡山中央交通、SNAP倶楽部観光、富士観光バス、美杉観光バス、春日部観光、南総観光、エスケー交通、エム・ビー観光バス、ライジングサン、ブルーバス、関根観光、池田交通、八街観光自動車、茂原観光、北総観光、里見交通、神里交通、TS観光、メール観光、大和自動車交通

添乗員・現地係員

同行しません

通訳案内士

同行しません

チケットのお渡し

最終集合場所受付

予約について

出発日の前日まで空室があれば予約できます。

参加条件

20歳未満の方だけでご旅行される場合は、出発までに保護者の同意書をプリントアウトして郵送・FAX・写メールで弊社へ提出してください。同意書について
※15歳未満の方は保護者の同行を条件とさせていただきます。15歳未満の方の単独でのお申し込みはお受けできません。

支払方法

インターネットからのご予約は銀行振込、クレジットカード決済、コンビニエンスストア支払をご利用できます。ただし、お電話でのご予約は銀行振込となります。支払方法について

変更・取消料

変更・取消は月~金曜日の10:00~17:00にお電話でのみ受付けております。(祝日は除く)それ以降は翌営業日の扱いとなります。メールやFAX等での変更・取消は一切受付けておりません。
また、ご予約の変更・取消は出発の20日前を過ぎると以下の取消料がかかります。

<変更・取消料>
出発日の前日から起算して

21日前まで 20日~8日前  7日~2日前 出発日の前日 出発日の当日 出発後の解除
または無連絡不参加
無料 20% 30% 40% 50% 100%

※変更・取消による返金が生じた場合、銀行振込手数料の実費を差し引いてご返金します。予めご了承ください。

注意事項

・お申込の前に旅行企画・実施会社の旅行業約款・旅行条件書をご確認の上、各ページを保存してください。
・必ずお読みください「東京夜発スキーバスツアーのご注意」

ID

BHL-A128/往復 S8-4184-N1002R

旅行企画・実施

ビッグホリデー株式会社
東京都文京区本郷3-19-2 ビッグホリデービル
観光庁長官登録旅行業第576号/一般社団法人 日本旅行業協会正会員
旅行業約款・条件書はこちら

受託販売・申込先

株式会社ビーウェーブ 大阪本社
大阪市浪速区元町1-5-17 難波MORIビル7階
TEL.050-3537-9922
大阪府知事登録旅行業第2-2260号/一般社団法人 全国旅行業協会正会員

空席照会・予約カレンダー

その他の料金

  • こども料金
    3歳~小学生
    大人料金適用(バス席あり)
    0~2歳
    設定なし(ご予約いただけません。)

このページを友達に教える