ホテル ニューベルニナ(栂池)行き愛媛・高知・香川・徳島発のスキーバスツアーは、往復バスと宿泊・リフト券付きの格安バスツアーです。

スノボー&スキーツアー

スノボー&スキーツアー > 宿泊付スキーバスツアー > 四国発のバスツアー > 栂池高原スキー場 > ホテル ニューベルニナ

コースコード13-1002-71

ホテル ニューベルニナ(四国発バスツアー/栂池高原スキー場)

  • 基本プラン
  • 大部屋プラン
外観 和室 洋室 ヤングボーダー ラウンジ 夕食 鍋 レストラン ちびっこゲレンデ 夕食グレードアップ

旅行内容

  • 鐘の鳴る丘ゲレンデ目の前
  • ホテル前は栂池スノーファンパーク
  • ビーウェーブ特典あり!!
  • 動画&レポート
  • ホテル詳細
  • 出発から到着

Aプラン(基本料金)

栂池高原スキー場・ゴンドラ&リフト券付(宿泊日数券)
※1泊の場合→宿泊当日に使える1日券付
※2泊の場合→宿泊当日から使える2日券付
※ナイター営業は除く

Bプラン(基本料金+プラン別割増料金)

栂池高原スキー場・滞在中ゴンドラ&リフト券付(滞在中乗り放題)
※1泊の場合→宿泊当日から使える2日券付
※2泊の場合→宿泊当日から使える3日券付
※ナイター営業は除く

Cプラン(基本料金+プラン別割増料金)

栂池高原スキー場・滞在中ゴンドラ&リフト券付(宿泊日数券&午前券)
※1泊の場合→宿泊当日の1日券と翌日の昼13:00まで使える午前券付
※2泊の場合→宿泊当日からの2日券と最終日の昼13:00まで使える午前券付
※ナイター営業は除く

各プラン共通特典

特典

滞在中レンタル付きスキー&ウェアまたはボード&ウェア(大人のみ)
※途中交換はできません。

夕食セットメニューに「すき焼き」「しゃぶしゃぶ」「ちゃんこ鍋」いずれかの鍋を追加おひとり様800円(当日10時までにフロント予約・現地払い)

夕食に「すき焼き」「しゃぶしゃぶ」「ちゃんこ鍋」いずれか60分食べ放題を追加おひとり様1,500円(当日10時までにフロント予約・現地払い)

栂池温泉「元湯栂の森」割引券付通常700円→400円

人気の「鐘の鳴る丘ゲレンデ」が、ホテル目の前

施設使用料は宿泊料金に含みます。

ビーウェーブ限定特典

ハーゲンダッツのアイスクリームをプレゼント!ビーウェーブでお申込みの女性グループ限定(大人のみ・期間中1回)

アメニティセット付(ハブラシ、フェイスタオル・バスタオル・化粧水・綿棒)ビーウェーブでお申込みの女性グループ限定(大人のみ)

コーススケジュール

往路
集合場所の詳細はこちら
スキーバス
現地バス停:親の原駐車場
8:45頃到着
徒歩3分
到着時利用施設:宿泊施設の待合スペース
目の前
栂池高原スキー場
スキー場の営業時間はこちら
目の前
宿泊施設:ホテルニューベルニナ
復路
栂池高原スキー場
目の前
ホテル ニューベルニナ
徒歩3分
現地集合場所:
親の原駐車場
夜行便
18:45発
スキーバス
沖州 4:10頃着
徳島 4:30頃着
高松 5:50頃着
新居浜 7:10頃着
石鎚山SA 7:30頃着
東温 7:50頃着
高知 8:00頃着
松山 8:10頃着
栂池高原スキー場

旅行代金

プラン別割増料金

2016年 12月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2017年 1月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
2017年 2月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
2017年 3月・4月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
現地1泊 現地2泊
プラン 出発日 大人 小人 大人 小人
Aプラン 全日程 割増なし 割増なし 割増なし 割増なし
Bプラン A 出発日 1,900円 1,900円 1,900円 1,900円
B 出発日 2,700円 2,100円 2,600円 2,000円
C 出発日 3,000円 2,100円 2,800円 2,000円
D 出発日 3,400円 2,100円 2,800円 2,000円
Cプラン A 出発日 1,900円 1,900円 1,900円 1,900円
B 出発日 2,000円 1,200円 1,700円 900円
C 出発日 2,000円 1,200円 1,700円 900円
D 出発日 2,000円 1,200円 1,700円 900円
Dプラン A 出発日 1,900円 1,900円 1,900円 1,900円
B 出発日 2,000円 1,200円 1,700円 900円
C 出発日 2,000円 1,200円 1,700円 900円
D 出発日 2,000円 1,200円 1,700円 900円

その他料金

施設使用料
施設使用料は宿泊料金に含みます。
幼児料金
(予約時申込・現地払い)
小学生小人料金適用(食事はお子様用・寝具あり)
3~5歳無料(食事なし・寝具なし)
別途バス代金がかかります。(大人と同額/予約時申込・事前支払)バス料金の確認・お問い合わせはお電話ください。
0~2歳設定なし(ご予約いただけません。)
幼児の食事追加夕食と朝食セットで2,000円(現地申込・現地払い)

施設情報

スキー場
栂池高原スキー場(長野)
宿泊施設
ホテル ニューベルニナ
ゲレンデまで
鐘の鳴る丘ゲレンデ目の前
周辺マップ
栂池高原スキー場のタウンマップはこちら
チェックイン
15:00
※アーリーチェックイン 7:00以降/当日に空室がある場合のみ1,000円/1名(現地申込)
チェックアウト
9:30
※レイトチェックアウト 12:00まで/当日に空室がある場合のみ1,000円/1名(現地申込)
夕食
和洋セットメニュー(17:30~19:00)
朝食
洋食セットメニュー(7:00~8:30)
お風呂
浴場(7:00~9:00、13:00~22:30)
館内施設
喫茶コーナー、コイン洗濯機&コイン乾燥機、おかしショップ
収容
181名/35室
駐車場
無料(ビーウェーブ限定)(無料)
Wi-Fi
全館対応
コンビニ
徒歩4分

アメニティ

テレビ 冷蔵庫× 金庫× ポット ドライヤーフロント貸出 バスタオル有料200円 フェイスタオル有料100円 ハブラシ有料50円 浴衣× シャンプー・リンス× リンスインシャンプー浴場 ボディソープ・石鹸浴場

レンタル

貸出場所:ライズスポーツレンタル(館内)

ボードセット
(板&ブーツ)
滞在中付
<対応サイズ>
板130-160、ブーツ23-28対応
スキーセット
(板&ブーツ&ストック)
滞在中付
<対応サイズ>
板130-170cm、ブーツ23-28対応
カービングスキーセット
(板&ブーツ&ストック)
1日1セット1,500円
<対応サイズ>
板130-170cm、ブーツ23-28対応
ファンスキーセット
(板&ブーツ)
1日1セット1,500円
<対応サイズ>
板90-100cm、ブーツ23-28対応
ウェアセット 滞在中付
<対応サイズ>
S-L対応
グローブ・ゴーグル・帽子 各1日500円(破損保障料込)
ジュニアボードセット
(板&ブーツ)
1日1セット1,500円
<対応サイズ>
板100-130cm、ブーツ18-22cm対応
ジュニアスキーセット
(板&ブーツ&ストック)
1日1セット1,500円
<対応サイズ>
板100-130cm、ブーツ16-22cm対応
ジュニアウェアセット 1日1セット1,500円
<対応サイズ>
90-120対応

※レンタル料金とは別に、レンタル破損補償料が各アイテム1日500円かかります。(任意) 破損補償料

※29-30cmのブーツは通常レンタル料金より1日1,000円の割増料金がかかります。(要予約)

※8名以上のグループでお申し込みの場合、レンタルの事前申込みをおすすめします。レンタルのご案内

※当日現地にて希望のサイズがない場合、有料レンタルをご案内することがあります。その際は現地で実費をお支払いください。

※スキー・スノーボードの途中交換はできません。

ご案内

コースコード
13-1002-71
行き先
栂池高原スキー場
出発地
四国発(愛媛・高知・香川・徳島から出発)
宿泊先
ホテル ニューベルニナ
食事
1泊2食付
最少催行人数
2名
利用バスについて
<バス乗務員>
・夜行バスは全て乗務員2名で安全運行を実施します。
・昼行バス(朝発)は走行距離が500km以上となる場合、乗務員2名で安全運行を実施します。<
<利用バス会社>
柿木観光・野鉄観光・アリーナ・日本キャリー観光・オオキタ観光・奈良交通・中央交通・帝産観光など
添乗員・現地係員
なし
小人料金の定義
小人料金の適用は12歳未満までとなります。(2名1室利用を除く)大人1名+小人1名で2名1室利用の場合でも、大人1名+小人1名の旅行代金でご参加いただけます。
チケットのお渡し
最終集合場所受付
予約について
出発日の前日まで空室があれば予約できます。
変更・取消方法
・変更・取消は営業時間内のお電話でのみ受付けております。メール等での変更・取消は一切行っておりません。
・出発の21日前までの変更及び取消については取消料の対象になりませんが、それ以降の変更及び取消は取消料の対象なりますのでご注意ください。
変更・取消料
出発日の前日から起算して
21日前まで 20日~8日前  7日~2日前 出発日の前日 出発日の当日 出発後の解除
または無連絡不参加
無料 20% 30% 40% 50% 100%
注意事項
・高知と宇多津のいづれかの出発地をお選びの場合、愛媛県発(松山・東温・石鎚山・新居浜)のバスとは異なるバスとなります。同一グループでのご参加の場合でも同じバスにはなりませんのでご注意ください。
ID
1泊 13-1002-71
旅行企画・実施
株式会社オリオンツアー 大阪営業所
大阪府大阪市北区中津1-12-3中津パークビル5階
観光庁長官登録旅行業第692号 一般社団法人 日本旅行業協会正会員
旅行業約款・条件書はこちら
受託販売・申込先
株式会社ビーウェーブ 大阪本社
大阪市中央区日本橋2-7-8 日本橋ウエノビル7階
TEL.050-3537-9922
大阪府知事登録旅行業第2-2260号/一般社団法人 全国旅行業協会正会員