プチホテル ホワイトアベニュー(栂池)行き四国発のスキーバスツアーは、往復バスと宿泊・リフト券付きの格安バスツアーです。

スノボー&スキーツアー

スノボー&スキーツアー > 宿泊付スキーバスツアー > 四国発のバスツアー > 栂池高原スキー場 > プチホテル ホワイトアベニュー

コースコード13-1042-71

プチホテル ホワイトアベニュー(四国発バスツアー/栂池高原スキー場)

外観 洋室 和室 洋室 洗面付客室 食堂 カウンター こたつ 洗面 女子会特典

2015-2016のスキーツアーは販売終了しました。
ご利用ありがとうございました。

旅行内容

  • ゴンドラ乗り場まで徒歩3分、鐘の鳴る丘ゲレンデまで徒歩2分
  • 25名以上で貸切OK
  • 栂池駐車場から徒歩1分
  • 館内にBARあり
  • 動画&レポート
  • ホテル詳細
  • 出発から到着

Aプラン(基本料金)

栂池高原スキー場・ゴンドラ&リフト券付(宿泊日数券)
※1泊の場合→宿泊当日に使える1日券付
※2泊の場合→宿泊当日から使える2日券付
※ナイター除く

Bプラン(基本料金+プラン別割増料金)

栂池高原スキー場・滞在中ゴンドラ&リフト券付(滞在中乗り放題)
※1泊の場合→宿泊当日から使える2日券付
※2泊の場合→宿泊当日から使える3日券付
※ナイター除く

Cプラン(基本料金+プラン別割増料金)

栂池高原スキー場・滞在中ゴンドラ&リフト券付(宿泊日数券&午前券)
※1泊の場合→宿泊当日の1日券と翌日の昼13:00まで使える午前券付
※2泊の場合→宿泊当日からの2日券と最終日の昼13:00まで使える午前券付
※ナイター除く

各プラン共通特典

特典

滞在中レンタル付きスキー&ウェアまたはボード&ウェア(大人のみ)
※途中交換はできません。

アーリーチェックイン07:00以降/当日に空室がある場合のみ 1名500円(現地申込・現地払い)

レイトチェックアウト14:00まで/当日に空室がある場合のみ 1名500円(現地申込・現地払い)

夕食宴会/夕食を「大鍋を使った鍋料理」に変更500円(平日のみ持ち込みOK・予約時申込)

女子会特典夕食時にソフトドリンク1杯をサービス(女性グループのみ)

25名以上で宿貸切、15名以上でフロア貸切OK予約時に電話でお問合せ下さい

コンビニ、おみやげ店まで徒歩3分以内

夕食なしプランに変更可能500円割引(予約時申込)

  • 1泊プランの空席照会・予約
  • 1泊プランの空席照会・予約

コーススケジュール

往路
集合場所の詳細はこちら
スキーバス
現地バス停:親の原駐車場
8:45頃到着
徒歩3分
到着時利用施設:宿泊施設の待合スペース
徒歩3分
栂池高原スキー場
スキー場の営業時間はこちら
徒歩3分
宿泊施設:プチホテルホワイトアベニュー
復路
栂池高原スキー場
徒歩3分
プチホテルホワイトアベニュー
徒歩3分
現地集合場所:
親の原駐車場
夜行便
18:45発
スキーバス
沖州 4:10頃着
徳島 4:30頃着
高松 5:50頃着
新居浜 7:10頃着
石鎚山SA 7:30頃着
東温 7:50頃着
高知 8:00頃着
松山 8:10頃着
栂池高原スキー場

旅行代金

現地1泊4日(車中2泊) 基本料金

2015年 12月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
2016年 1月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
2016年 2月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29          
             
2016年 3月・4月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
             
出発日 4名以上
部屋数
おまかせ
3名1室 2名1室 1名1室
A 出発日        
(小人料金)        
B 出発日        
(小人料金)        
C 出発日        
(小人料金)        
D 出発日        
(小人料金)        
E 出発日        
(小人料金)        
F 出発日        
(小人料金)        
G 出発日        
(小人料金)        
H 出発日        
(小人料金)        

※お風呂・トイレ付のお部屋は、1泊おひとり様につき700円の割増となります。

※上記の料金はAプランの料金となります。その他のプランはプラン別割増料金をご覧ください。

※小人料金の適用は最大で大人1名に対して小人1名までとなります。小人の人数が大人の人数を上回る場合、上回った人数分のみ大人と同額となります。また、大人と小人1名ずつのご参加で2名1室のご利用の場合に限り、2名様とも大人料金となりますので予めご了承ください。

※部屋数に「おまかせ」と記載がある場合、部屋数の指定はできません。

プラン別割増料金

2015年 12月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
2016年 1月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
2016年 2月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29          
             
2016年 3月・4月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
             
現地1泊 現地2泊
プラン 出発日 大人 小人 大人 小人
Aプラン 全日程        
Bプラン A 出発日        
B 出発日        
C 出発日        
D 出発日        
cプラン A 出発日        
B 出発日        
C 出発日        
D 出発日        
  • 1泊プランの空席照会・予約
  • 1泊プランの空席照会・予約

その他料金

施設使用料
施設使用料(チェックアウト後の入浴含む)は別途おひとり様500円かかります。フロントにてお支払い下さい。
小人料金
(3歳~小学生以下)
小人料金適用(食事はお子様用・寝具あり)
※2歳以下のお子様はご予約いただけません。

施設情報

スキー場
栂池高原スキー場(長野)
宿泊施設
プチホテル ホワイトアベニュー
ゲレンデまで
ゴンドラ乗り場まで徒歩3分、鐘の鳴る丘ゲレンデまで徒歩2分
周辺マップ
栂池高原スキー場のタウンマップはこちら
チェックイン
15:00
※アーリーチェックイン 07:00以降/当日に空室がある場合のみ500円/1名(現地申込)
チェックアウト
10:00
※レイトチェックアウト 14:00まで/当日に空室がある場合のみ500円/1名(現地申込)
夕食
和洋セットメニュー(18:00~19:30)
朝食
和洋セットメニュー(7:30~8:30)
お風呂
浴場(15:00~22:00)
館内施設
地下にBARあり
収容
38名/15室
駐車場
10台(無料)
Wi-Fi
ロビー対応
コンビニ
徒歩3分

アメニティ

テレビ 冷蔵庫× 金庫× ポット ドライヤーフロント貸出 バスタオル有料300円 フェイスタオル ハブラシ 浴衣× シャンプー・リンス× リンスインシャンプー浴場 ボディソープ・石鹸浴場

レンタル

貸出場所:クリフレンタル(宿泊先から徒歩2分)

ボードセット
(板&ブーツ)
滞在中付
<対応サイズ>
板130-160cm、ブーツ23-28cm対応
スキーセット
(板&ブーツ&ストック)
滞在中付
<対応サイズ>
板130-170cm、ブーツ23-28cm対応
カービングスキーセット
(板&ブーツ&ストック)
1日1セット1,500円
<対応サイズ>
板130-170cm、ブーツ23-28cm対応
ファンスキーセット
(板&ブーツ)
1日1セット1,500円
<対応サイズ>
板90-100cm、ブーツ23-28cm対応
ウェアセット 滞在中付
<対応サイズ>
S-L対応
グローブ・ゴーグル・帽子 各1日500円(破損保障料込)
ジュニアボードセット
(板&ブーツ)
1日1セット1,500円
<対応サイズ>
板100-130cm、ブーツ18-22cm対応
ジュニアスキーセット
(板&ブーツ&ストック)
1日1セット1,500円
<対応サイズ>
板100-130cm、ブーツ16-22cm対応
ジュニアウェアセット 1日1セット1,500円
<対応サイズ>
90-120cm対応

※レンタル料金とは別に、レンタル破損補償料が各アイテム1日500円かかります(任意) 破損補償料

※29-30cmのブーツは通常レンタル料金より1日1,000円の割増料金がかかります。(要予約)

※8名以上のグループでお申し込みの場合、レンタルの事前申込みをおすすめします。レンタルのご案内

※当日現地にて希望のサイズがない場合、有料レンタルをご案内することがあります。その際は現地で実費をお支払いください。

※スキー・スノーボードの途中交換はできません

ご案内

コースコード
13-1042-71
行き先
栂池高原スキー場
出発地
四国発(愛媛・高知・香川・徳島から出発)
宿泊先
プチホテル ホワイトアベニュー
食事
1泊2食付
最少催行人数
2名(ただし1名1室の料金設定がある場合は1名)
添乗員・現地係員
なし
小人料金の定義
小人料金の適用は最大で大人1名に対して小人1名までとなります。小人の人数が大人の人数を上回る場合、上回った人数分のみ大人と同額となります。また、大人と小人1名ずつのご参加で2名1室のご利用の場合に限り、2名様とも大人料金となりますので予めご了承ください。
チケットのお渡し
最終集合場所受付
予約について
出発日の前日まで空室があれば予約できます。
変更・取消方法
・変更・取消は営業時間内のお電話でのみ受付けております。メール等での変更・取消は一切行っておりません。
・出発の21日前までの変更及び取消については取消料の対象になりませんが、それ以降の変更及び取消は取消料の対象なりますのでご注意ください。
変更・取消料
出発日の前日から起算して
21日前まで 20日~8日前  7日~2日前 出発日の前日 出発日の当日 出発後の解除
または無連絡不参加
無料 20% 30% 40% 50% 100%
注意事項
・高知と宇多津のいづれかの出発地をお選びの場合、愛媛県発(松山・東温・石鎚山・新居浜)のバスとは異なるバスとなります。同一グループでのご参加の場合でも同じバスにはなりませんのでご注意ください。
・必ずお読みください「四国発スキーバスツアーのご注意」
ID
1泊 13-1042-71/2泊 13-1042-72
旅行企画・実施
株式会社ビーウェーブ 大阪本社
大阪市中央区日本橋2-7-8 日本橋ウエノビル7階
大阪府知事登録旅行業第2-2260号/一般社団法人 全国旅行業協会正会員
TEL.050-3537-9922
旅行業約款・条件書はこちら